ПСЖ неожиданно проиграл Лорьяну – курьезный гол Мбаппе и раннее удаление

30 апреля 2023 , 20:00 / Читати українською

ПСЖ принимал Лорьян в рамках 33-го тура чемпионата Франции.

Лига 1. Тур 33

ПСЖ – Лорьян – 1:3

Голы: Мбаппе, 29 – Ле Фи, 15, Йонгва, 38, Дьенг, 89

Удаление: Хакими, 20

Парижане пропустили еще на 15-й минуте поединка. Февр забежал с правого фланга, прострелил вдоль штрафной, где Ле Фи в одно касание попал под перекладину.

Наполи упустил шанс оформить первое чемпионство со времен Марадоны, упустив победу над Салернитаной.

На этом проблемы для ПСЖ не завершились. Хакими получил вторую желтую за грубый фол и оставил свою команду в меньшинстве уже на 20 минуте. Внимательность Мбаппе позволила восстановить паритет. Голкипер Лорьяна подумал, что арбитр назначил штрафной от ворот и просто швырнул мяч с рук перед собой. Однако рефери свисток не давал, поэтому Мбаппе воспользовался ошибкой соперника, перехватил круглого и спокойно забил в пустые ворота. Под занавес тайма Йонгва удвоил преимущество гостей.

После перерыва парижане не оставили попыток перевернуть ход игры. Перейра выиграл борьбу на втором этаже и целился головой под перекладину – голкипер спас. Мбаппе пытался заострять игру, но его удары были заблокированы. Зато Дьенг вышел на свидание с голкипером и сделал счет 3:1 в пользу Лорьяна. Он перед этим также поразил цель, но арбитр отменил взятие ворот через офсайд.

Итак, подопечные Гальтье на первом месте в турнирной таблице Лиги 1 с 75 очками. Марсель отстает на 8 баллов, но имеет матч в запасе. А вот Лорьян поднялся на 10 место и имеет в своем активе 48 очков.