Милан второй раз подряд сенсационно потерял очки в Серии А – бледная атака и судейский скандал

15 апреля 2023 , 17:52 / Читати українською

В 30 туре Серии А в выездной дуэли Милан расписал ничью с Болонью.

Серия А. 30 тур

Болонья – Милан – 1:1

Голы: Сансоне, 1 – Побега, 40

Болонья в предыдущем поединке Серии А уверенно обыграла Аталанту (2:0), а Милан расписал ничью из Эмполи (0:0). Напомним, что несколько дней назад "россонері" в большинстве нанесли поражение Наполи в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Наполи в меньшинстве снова проиграл Милану, но сохранил шансы на исторический полуфинал ЛЧ

Хозяева лишнего гостеприимства не продемонстрировали, организовав для "россонери" ледяной душ уже на самом старте поединка. Болонье хватило 30 секунд, чтобы открыть счет. Сансоне с близкой дистанции вогнал мяч под перекладину.

Отквитать гол подопечные Стефано Пиоли смогли на 40 минуте. Побега дальним выстрелом попал в левую стойку, но мяч срикошетив в сетку – 1:1. В конце встречи "красно-черные" претендовали на пенальти, но арбитр не указал на точку за непреднамеренную игру рукой защитника Болонье.

В общем, по перерыву команды нанесли по одному удару в створ ворот, но счет остался неизменным – 1:1. Милан потерял очки и не смог обогнать Рому в турнирной таблице Серии А. Болонья осталась на восьмой строчке.