УКР РУС

Манчестер Сити унизил Ливерпуль в сумасшедшем матче и приблизился к Зинченко и Ко

1 апреля 2023 , 16:26 / Читати українською

Манчестер Сити принимал Ливерпуль в 29 туре АПЛ. Отчет матча читайте на Спорт 24.

АПЛ. 29-й тур

Манчестер Сити – Ливерпуль – 4:1

Голы: Альварес, 28, Де Брюйне, 46, Гюндоган, 53, Грилиш, 74 – Салах, 17

Манчестер Сити последний официальный поединок проводил 18 марта – тогда подопечные Гвардиолы уничтожили Бернли (6:0) в четвертьфинале Кубка Англии. В то время как Ливерпуль в крайнем матче (15 марта) вылетел из Лиги чемпионов, уступив Реалу по сумме двух матчей 2:6. Теперь подопечные Клоппа могли сконцентрироваться на чемпионате Англии, где отстали от зоны еврокубков на 5 очков.

Манчестер Сити – Ливерпуль: прогноз букмекеров на центральный матч тура АПЛ

Эрлинг Холанд, наколотивший уже 28 голов в текущей кампании АПЛ, пропускал матч из-за травмы. В стартовом составе его заменил Альварес. Мерсисайдцы открыли счет на 17-й минуте. Трент Александер-Арнольд роскошной передачей через пол поля вывел Диогу Жоту в штрафную соперника, тот придержал мяч и сбросил под удар Салаху. Еще до свистка на перерыв Альварес сравнял. Грилиш отличился красивым ассистом с фланга между ног Трента – Хулиан расстреливал Алиссона вплотную к воротам.

Во время паузы подопечные Гвардиолы подготовили классную комбинацию, которую разыграли на старте второго тайма. Марез получил классную передачу из глубины, протянул мяч флангом и прострелил на Де Брюйне в район 11-метровой отметки – 2:1.

"Горожанам" начало откровенно везти. Очередной штурм ворот мерсисайдцев завершался не слишком удачным выстрелом в защитника, но Гюндоган оказался первым на добивании. Вскоре Де Брюйне в фирменном стиле вывел на ударную позицию Грилиша – 4:1 – погром в Манчестере. Кевин и Джек записали в свой актив по голу и асисту. До финального свистка подопечные Клоппа не позволили оппонентам еще больше увеличить счет.

Добавим, Манчестер Сити (64 балла) сокращает отставание в Арсенал (69 пунктов) на 5 очков. Правда, у "канониров" еще есть матч в запасе. Ливерпуль остается на 6 месте (42 очка).