УКР РУС

Англия – Украина: Шевченко выполнил особую миссию на Уэмбли и оценил игру бывших подопечных

27 марта 2023 , 14:13 / Читати українською

Андрей Шевченко оценил игру "сине-желтых" в матче отбора на Евро-2024 против Англии (0:2).

Экс-тренер сборной Украины поддерживал команду на Уэмбли. Вместе со Стивеном Джеррардом он стал экспертом Сhannel 4. После игры Шевченко дал оценку игре бывших подопечных.

Украина за три минуты проиграла исторический матч Англии в отборе на Евро-2024 – "сине-желтых" похоронил партнер Зинченко

"Мне очень приятно, что болельщики ценят усилия игроков. Англия была гораздо лучше и качественнее, но мне понравился подход нашей команды. Мы идем с высоко поднятой головой. Украина показала хорошую борьбу", – цитирует Шевченко Sky Sports.

Обладатель "Золотого мяча" возглавлял сборную Украины в течение 2016-2021 годов, после чего перешел в Дженоа. Сейчас вождем "сине-желтых" является Руслан Ротань, однако, ожидается, что летом его заменит Сергей Ребров. Несмотря на провал в матче с англичанами, игроки национальной команды положительно отзываются о Ротане.

"Все были в восторге от того, что он нам предложил, какой тренировочный процесс был, атмосфера в команде – все было на высоком уровне", – поделился Александр Караваев с Tribuna.

Напомним, что Англия лидирует в группе С, победив Италию (2:1) и Украину (2:0). Украинцы попытаются завоевать первые очки в этой квалификации 16 июня, когда встретятся с Северной Македонией.

Автор: Петр Щур