Дубль дебютанта помог Испании разгромить Норвегию, Хорватия потеряла победу над Уэльсом – отбор на Евро-2024

25 марта 2023 , 23:43 / Читати українською

Состоялись стартовые поединки групп I, А и D в отборе на чемпионат Европы-2024.

Удаление: Ребесс, 61

В преддверии матча Норвегия потеряла свою главную звезду – Эрлинга Холанда. Форвард получил травму и покинул расположение национальной команды. Норвежцы сделали упор в первом тайме против испанцев на обороне. Однако это не помешало хозяевам размочить счет. Бальде отдал на Ольмо, который не оставил шансов вратарю, расстреляв нижний угол ворот. Аурснес попытался спасти ситуацию для своей команды – Аррисабалага вынул мяч из-под перекладины.

Петраков чуть не сотворил сенсацию, Швейцария унизила белорусов – отбор на Евро-2024

Во второй половине встречи Луис де ла Фуэнте провел ряд замен, чтобы освежить игру Испании. И это сработало! Под занавес тайма Хоселу сначала головой переправил мяч под правую стойку, а через две минуты сделал счет 3:0. К слову, это дебютный матч за Испанию для 32-летнего нападающего.

В параллельном матче тура Хорватия расписала ничью с Уэльсом (1:1). Крамарич нашел свободную зону и пробил с линии штрафной – мяч залетел прямиком в цель. Он мог оформить дубль под занавес первого тайма, но не хватило точности. На последней минуте поединка Броутхед сравнял счет, обыграв голкипера.

Румыния на выезде победила Андорру – 2:0. Отличились Ман и Алибек. Ребесс подвел хозяев, заработав две желтые карточки, и оставил команду в меньшинстве.