Моуринью хочет подать в суд на арбитра, который "помог" ему получить красную карточку

1 марта 2023 , 17:12 / Читати українською

Жозе Моуринью свирепствует из-за того, что его удалили во время матча против Кремонезе, который Рома сенсационно проиграла (1:2).

Судья поединка Марко Пиччинини показал португальцу красную карточку уже на старте второго тайма. Жозе что-то агрессивно доказывал четвертому рефери Марко Серри, который и доложил главному о поведении "особого", а впоследствии сказал тренеру: "С тебе все насмехаются, иди уже домой, иди домой".

Рома уступила аутсайдеру, до сих пор не побеждавшему в Серии А, и выпавшую из зоны ЛЧ – Моуринью выгнали с поля

Моуринью, впрочем, утверждает, что этим арбитр не ограничился и выражал в его сторону возмутительные оскорбления.

"Мне нужно знать, можем ли мы подать в суд. У него не хватит честности сказать то, что он мне сказал, и как он со мной обращался. Это было неоправданно. Я не буду вспоминать тот факт, что он из Турина, а в воскресенье мы играем с Юве. Это был первый случай в моей карьере, когда четвертый рефери так со мной разговаривал", – сказал после матча Жозе.

Напомним, Кремонезе в матче против Ромы одержало первую победу в сезоне Серии А. "Волки" после этой неудачи выпали из зоны Лиги чемпионов, опустившись на 5-е место.