Боруссия Д впервые за три года сбросила Баварию с вершины, РБ Лейпциг запугивает Манчестер Сити – интрига в Бундеслиге

25 февраля 2023 , 18:28 / Читати українською

РБ Лейпциг встречался с франкфуртским Айнтрахтом, Хоффенхайм принимал Боруссию Дортмунд в рамках 22-го тура Бундеслиги. Отчет о матчах читайте на Спорт 24.

Бундеслига. 22-й тур

РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт – 2:1

Голы: Вернер, 6, Форсберг, 40 – Соу, 61

Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд – 0:1

Гол: Брандт, 43

РБ Лейпциг после боевой ничьей с Ман Сити в плей-офф ЛЧ нашел силы одолеть Айнтрахт Франкфурт. Вернер открыл счет уже на 6-й минуте, Форсберг удвоил перед перерывом. Во второй половине Соу сократил отставание до минимума – 2:1.

Бавария в меньшинстве уступила Борусии М – Унион подобрался вплотную к мюнхенцам

В параллельном матче Боруссия Дортмунд одолела Хоффенхайм. Статистически "шмели" полностью переигрывали оппонентов в первой половине – 6 ударов в створ у Боруссии Д против нуля у "деревенских". Перед перерывом доминация конвертировалась в гол Брандта. Юлиан забил уже в 4-м матче подряд.

Во втором тайме гегемония подопечных Терзича продолжилось, однако это не помогло "шмелям" развить преимущество. Арбитр отменил гол Вольфа из-за фола партнера в атаке. До финального свистка командам так и не удалось сменить счет на табло – 0:1.

Боруссия Дортмунд впервые с начала сезона 2019-20 выбилась на первую строчку Бундеслиги (46 очков). Правда, у Баварии и Униона (у обоих по 43 балла) еще есть по 1 матчу в запасе. РБ Лейпциг пробивается в зону ЛЧ (42 пункта). Айнтрахт Франкфурт остается на 6 месте (38 очков).