Рух сенсационно переиграл Интер в сумасшедшей серии пенальти и прошел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

8 февраля 2023 , 17:06 / Читати українською

Рух U-19 встречался с Интером U-19 в рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА. Отчет о матче читайте на Спорт 24.

Юношеская лига УЕФА. 1/16 финала

Рух U-19 – Интер U-19 – 1:1 (пенальти – 4:3)

Голы: Панченко, 30 – Эспозито, 52

Рух прошел в Юношескую лигу УЕФА, став чемпионом Украины. Осенью подопечные Виталия Пономарева в пути национальных чемпионов одолели польский Заглембе (1:0, 0:0) и турецкий Галатасарай (3:1, 3:1) и пробились в стадию 1/16 финала. Зато Интер прошел в плей-офф из основной сетки, заняв 2 место в квартете с Барселоной и Баварией.

Рух во второй раз обыграл Галатасарай и вышел в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА – удаление кипера, феерия Федора и пенальти

Поединок с "нерадзурри" был номинально домашним для "желто-черных", впрочем, из-за полномасштабного вторжения россии, украинцы принимали оппонентов в польской Сталевой Воле.

Руховцы провели очень успешный первый тайм. Сапуга пристрелялся по воротам Интера уже на 8-й минуте. Далее реакцию кипера проверил Столярчук. На 30-й минуте Панченко воспользовался ошибкой защитника Интера, обокрал его прямо перед воротами и открыл счет. На перерыв руховцы ушли при минимальном преимуществе.

На старте второго тайма "нерадзурри" восстановили паритет. Дзанотти нашел в штрафной Овусу, а тот сбросил на Эспозито – 1:1. Гости неплохо контролировали мяч и создавали больше моментов. Автор второго гола выводил Карбони и Камате на ударную позицию, Герета несколько раз чудом спас львовян. На последних минутах компенсированного времени Касарда мог вырвать победу для Руха после волшебной передачи Сапуги, однако Фонтанароза заблокировал удар.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Так что команды без овертаймов приступили сразу к сумасшедшей послематчевой лотерее, в которой сильнее оказались украинцы – 4:3. Решающий 11-метровый реализовал Виталий Роман. Рух прошел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, оставив Интер за бортом турнира.