Динамо вымучило победу над 4-кратным чемпионом Македонии благодаря голу легионера

6 февраля 2023 , 17:53 / Читати українською

Динамо встречалось со Шкендией в рамках зимних сборов в Турции. Отчет о матче читайте на Спорт 24.

Товарищеский матч

Динамо – Шкендия – 1:0

Голы: Лонвейк, 45

Динамо (1 тайм): Нещерет – Дубинчак, Боль, Дячук, Караваев, Андриевский, Гармаш, Лонвейк, Пашко, Кабаев, Пономаренко.

Динамо (2 тайм): Нещерет – Дубинчак, Попов, Бурда, Малыш, Василец, Сидорчук, Царенко, Волошин, Горбач, Бенито.

Киевляне после двух побед над Униреей (5:1) и Вайле (2:0) встречались со Шкендией -– одним из самых титулованных клубов Македонии (4 чемпионства, 2 Кубка страны и 1 Суперкубок). Сегодня, 6-го января, в Турции, где проходят сборы Динамо, произошли мощные землетрясения. Впрочем, это не помешало командам провести спарринг.

Динамо одержало вторую победу на сборах – Супряга снова забил

Гармаш уже на 3-й минуте мог открывать счет. Ветеран в касание пробил по воротам после подачи Андриевского со стандарта, но переиграть кипера не удалось. После более или менее активного старта команды неожиданно сбавили темп – Динамо хронически теряло мяч в центре.

На 30-й минуте македонцы едва не наказали киевлян за пассивность. Подача с углового завершилась выстрелом Рамадани головой в стойку ворот. Перед свистком на перерыв вратарь Шкендии грубо ошибся, подарив мяч Гармашу, а тот сбросил на Лонвейка – 1:0.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Во второй половине Луческу провел 8 замен. Но они не улучшили игру киевлян. Хасани дважды упустил прекрасную возможность спасти свою команду от поражения, но Нещерет героически парировал, достав мяч из-под перекладины. В конце концов командам так и не удалось изменить счет до финального свистка.