УКР РУС

Украинский форвард восстанавливается на базе Манчестер Сити – его перепутали с португальской звездой

4 февраля 2023 , 12:00 / Читати українською

21-летний нападающий Николай Кухаревич проходит реабилитацию после травмы на базе Манчестер Сити.

"Повреждение внутренней боковой связки колена. Неприятная травма, потому что требует много времени на восстановление, но реабилитация проходит хорошо. Очень много времени провожу в тренажерном зале с физиотерапевтами, также выполняю беговую работу и упражнения с мячом, поэтому работаю с позитивом. По плану еще где-то 10-12 дней до полноценных тренировок с командой.

Кухаревич отличился дебютным голом в Шотландии, но не спас команду от поражения

Я думаю, что здесь даже говорить ничего не нужно, просто скажу, что на базе Манчестер Сити ты реально понимаешь, что такое топуровень. Все, когда узнают, что я из Украины, сразу могут о Зинченко что-нибудь сказать, пошутить.

Я пришел тренироваться с тренером на одно из полей базы, был в экипировке Манчестер Сити. В это время дети, которые занимались где-то рядом, проходили и подумали, что я Рубен Диаш. Они стояли и кричали: "Диаш, это Рубен Диаш" и были очень счастливы. Я им помахал в ответ. Они, вероятно, еще ждали, пока я подойду к ним и сфотографируюсь. Но я не хотел их огорчать тем, что я не Диаш", – рассказал Кухаревич в интервью FanDay.

Николай на правах аренды выступает за Хиберниан, но его контракт принадлежит французскому Труа, принадлежащему той же финансовой группе, что и Манчестер Сити.