Барселона не смогла защитить титул обладателя Кубка Испании – Атлетик вырвал победу в бешеной перестрелке

21 января 2022 , 01:16 / Читати українською

Атлетик из Бильбао выбил Барселону из розыгрыша Кубка Испании.

Кубок Испании. 1/8 финала

Атлетик – Барселона – 3:2

Голы: Муньяин, 2, 105+1(п), Мартинес, 86 – Торрес, 20, Педри, 90+3

Барселона не смогла защитить титул обладателя Кубка Испании. Атлетик Бильбао отомстил каталонцам за поражение в финале турнира прошлого года. На этот раз соперники сошлись в 1/8 финала и уже на 2-й минуте баски открыли счет усилиями Икера Муньяина. Правда, преимущество хозяев держалось недолго. Восстановить паритет сумел новобранец Барсы Ферран Торрес, забивший свой первый гол за "блаугранас".

Лунин со скандалом пробился в четвертьфинал Кубка Испании – Реал вдесятером выстрадал победу в овертайме

За основное время Атлетик нанес почти втрое больше ударов, чем подопечные Хави (17-6) и старания подопечных Марселино дали результат на 86-й минуте. Мартинес, казалось, принес хозяевам победу. Но уже в компенсированное время Педри смог забить после эффектной передачи Дани Алвеса и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время вырвать победу все-таки удалось хозяевам. Капитан басков Икер Муньяин принес им триумф с одиннадцатиметровой отметки и вывел команду в четвертьфинал. Жеребьевка 1/4 Кубка Короля состоится уже 21 января, а сами поединки запланированы на 2 февраля.