Ювентус и Рома разошлись миром в топ-матче Серии А – шальная пушка Влаховича, Дибала наказал Турин ассистом

27 августа 2022 , 21:33 / Читати українською

Ювентус и Рома встречались в центральном матче 3 тура Серии А. Отчет об игре читайте на "Спорт 24".

Рома выиграла 2 стартовых тура, но качество выступлений команды Моуринью оставило немало вопросов. Ювентус же успел потерять 2 очка неделю назад с Сампдорией.

Туринцы вышли вперед уже на 2-й минуте. Матич сбил Куадрадо на подступах к штрафной, и к мячу подошел Влахович. Сербу удался мощный удар под перекладину, на который Патрисиу никак не мог среагировать. Ювентус продолжал давить, а Рома выглядела откровенно скромно. "Волки" нанесли всего один удар за весь тайм, но хотя бы сами не пропустили еще.

Ливерпуль унизил соперника со счетом 9:0, хет-трик Холанда и суперкамбек Ман Сити, тяжелая победа Челси

После перерыва игра несколько выровнялась, хотя моментов все еще не хватало. Гол Ромы в середине второй половины стал определенной неожиданностью. Бывший герой Турина Пауло Дибала навесом нашел голову Абрахама, спокойно расстрелявшего Щенсны. Аллегри быстро бросил в бой новичка Милика, потом Мойзе Кина – ничего не помогло. Соперники обменялись несколькими полумоментами, но счет остался прежним. Ничья позволяет Роме делить лидерство с Лацио и Торино, а Ювентус вынужден довольствоваться шестой строчкой.

Автор: Петр Щур