ЧМ-2026: определилась первая сборная, вышедшая в плей-офф с третьего места
Босния и Герцеговина впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира.
Боснийцы в заключительном туре группового этапа обыграли Катар со счётом 3:1 и заняли третье место в группе B, набрав 4 очка. Они стали первой сборной на ЧМ-2026, которая гарантировала себе плей-офф с третьей позиции. Босния и Герцеговина точно не опустится ниже 8-го места в рейтинге лучших сборных, занимающих эту ступеньку.
Швейцария деклассировала Канаду в матче за первое место в группе B на ЧМ-2026, Босния с рекордом одолела КатарОтметим, что для "драконов" — это исторический выход в плей-офф чемпионата мира. Также они — лишь вторая балканская страна после Хорватии, которая дошла до этого этапа мирового первенства.
К слову, помимо Боснии и Герцеговины, выход в плей-офф гарантировали себе ещё 11 сборных: Мексика, США, Германия, Аргентина, Франция, Норвегия, Колумбия, Швейцария, Канада, Бразилия и Марокко.
ЧМ-2026: определилась первая пара 1/16 финала — Канада получила сенсационного соперника