УКР РУС

Динамо лишилось четырёх игроков перед стартом Лиги Европы

25 июня 2026 , 09:00 / Читати українською

Динамо на тренировочных сборах в Австрии столкнулось с кадровыми трудностями.

Сразу несколько футболистов киевского клуба не могут тренироваться в основной группе на летних сборах в Австрии из-за травм. По информации главного врача Динамо, в лазарете клуба находятся защитник Владислав Захарченко и полузащитник Кирилл Осипенко, получившие травмы в спарринге со Славией.

Динамо разгромило Жилину в товарищеском матче – Пономаренко оформил дубль, драка легионера киевлян

У 20-летнего Захарченко диагностировали повреждение связок голеностопа, а на восстановление ему понадобится около 6 недель. У Осипенко – повреждение коленного сустава, и 25 июня ему сделают операцию.

Также из-за травмы выбыл полузащитник Роман Саленко, у которого обнаружили повреждение мышцы передней поверхности бедра. Футболист должен вернуться в Киев и более месяца будет проходить реабилитацию.

Добавим, что ранее из состава Динамо выбыл Николай Михайленко, который вернется на поле ориентировочно через месяц. Александр Тимчик и Владислав Кабаев пока продолжают подготовку к возвращению в основную группу.

К слову, 9 июля Динамо сыграет с Университати в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Динамо официально подписало нападающего ПСЖ