Сборная Украины U-19 перестреляла Норвегию в стартовом матче отбора на Евро-2022

1 июня 2022 , 18:57 / Читати українською

Сборная Украины сумела обыграть Норвегию в элит-раунде квалификации Евро-2022 (3:2).

Отбор на Евро-2022 U-19. Элит-раунд, группа 6

1 тур

Норвегия U-19 – Украина U-19 – 2:3

Голы: Фельд-Гулликсен, 69 (пен), Зафейрис, 90+5 – Ярмолюк, 47 (пен), Сапуга, 75, Малыш, 87

Нереализованный пенальти: Ярмолюк, 75

Защитник Динамо ради ВСУ продает футболку с автографами игроков сборной Украины

"Сине-желтым" удалось открыть счет только во втором тайме. Полузащитник Днепра-1 Егор Ярмолюк удачно реализовал 11-метровый, однако уже вскоре соперники сравняли с того же пенальти.

В конце игры украинцы все-таки дожали норвежцев. Свою возможность использовал капитан Руха Марко Сапуга, а киевлянин Малыш организовал третий гол. Норвегия на последних минутах встречи забила второй, но это не спасло команду.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Отметим, что благодаря этой победе сборная Украины возглавила так называемую "группу смерти", набрав первые три очка. В следующем матче элит-раунда отбора на чемпионат Европы Украина сыграет против Сербии 4 июня. Начало встречи в 13:00 по Киеву.

К слову, в финальную часть турнира попадет победитель группы. Украинцы, в случае попадания туда, будут играть с Англией, Израилем и Австрией.