УКР РУС

Каспаров назвал условия крушения путинского режима – у украинцев ключевая роль

14 марта 2022 , 10:07 / Читати українською

Легендарный гроссмейстер Гарри Каспаров поделился мнениями о российском вторжении в Украину.

"Есть ли способ остановить путинскую военную машину? Ему нужны деньги. Замораживание активов центрального банка – это единственный способ отрезать его от денег.

Украинские шахматисты требуют выбросить Россию и Беларусь из международных соревнований

Не будет денег – не будет работать полиция, не будут никакие Кадыровы бесчинствовать, потому что нет денег. Армия остановится, она и так буксует сейчас.

Очень важно понять, что речь идет о комплексном наборе мер – тотальная изоляция. Это угроза всему миру, провидение в боеготовность ядерных сил – это непросто так.

Только комбинация военного поражения в Украине и тотального разгрома российской экономики – это наш шанс, чтобы этот режим рухнул, и Россия смогла выйти с этой чудовищной ямы", – сказал Каспаров Эху Москвы.

Напомним, 24 февраля, россия начала масштабное вторжение в Украину сразу с нескольких направлений. Благодаря мужественному сопротивлению ВСУ и обычных украинцев, войска оккупантов увязли и не могут добиться стратегических целей.

Поэтому захватчики прибегли к варварским бомбардировкам городов, убивая мирных украинцев и игнорируя и правила ведения войны, и любые принципы человечности.