Мандзин стал чемпионом мира по летнему биатлону в спринте среди юниоров

24 августа 2024 , 11:30 / Читати українською

Украинец Виталий Мандзин завоевал золото чемпионата мира по летнему биатлону в спринте среди юниоров.

Соревнования проходили в эстонском Отепяэ. Мандзин прошел всю дистанцию без промахов и опередил ближайшего преследователя Гаварда Тостеруда из Норвегии на 41 секунду.

Украинки не смогли побороться за награды суперспринта на летнем ЧМ – Дмитренко финишировала выше всех

В этой гонке участвовало сразу 5 украинских биатлонистов, но после финиша в топ-10 суперспринта на 7.5-километровую дистанцию выбегали Виталий Мандзин, Богдан Борковский и Сергей Супрун.

Для Украины это вторая золотая награда на летнем чемпионате мира по биатлону. Всего в активе нашей команды уже три медали. Ранее Дмитрий Пидручный выиграл золото суперспринта на ЧМ по летнему биатлону, а Артем Тищенко стал серебряным призером.