Меркушина и Кинаш победно завершили чемпионат Украины по биатлону

27 марта 2024 , 19:27 / Читати українською

27 марта в Буковеле завершился чемпионат Украины по биатлону. Заключительные виды соревнований выиграли Анастасия Меркушина и Степан Кинаш.

Меркушина уверенно выиграла женский масстарт, несмотря на четыре промаха на огневых рубежах. промахами. Второй финишировала Любовь Кипяченкова, которая допустила пять промахов, но на семь секунд опередила Валерию Дмитренко (три промаха).

Юлия Джима стала 23-й в последней женской гонке сезона Кубка мира по биатлону, Симмон 7-я

У мужчин Кинаш на финише опередил Романа Боровика лишь на 6,7 секунды и во второй раз стал чемпионом Украины. Замкнул топ-3 масстарта Александр Пономаренко.

Украинский биатлон напоминает все результаты чемпионата Украины-2024.

Спринт (мужчины): 1. Дмитрий Пидручный, 2. Артем Тищенко, 3. Антон Дудченко.

Спринт (женщины): 1. Анастасия Меркушина, 2. Юлия Городная, 3. Ирина Петренко.

Гонка преследования (мужчины): 1. Дмитрий Пидручный, 2. Артем Тищенко, 3. Антон Дудченко.

Гонка преследования (женщины): 1. Юлия Городна, 2. Елена Городная, 3. Надежда Белкина.

Эстафета (мужчины): 1. Тернопольская область, 2. Сумская, 3. Черниговская.

Эстафета (женщины): 1. Черниговская область, 2. г. г. Киев, 3. Сумская.