Мандзин финишировал 12-м в спринте на ЧЕ в Брезно-Осрбли, Гигонна победил

26 января 2024 , 13:35 / Читати українською

Состоялся мужской спринт на чемпионате Европы в Брезно-Осрбли.

Украину представляли Дмитрий Пидручный (33), Артем Прима (35), Виталий Мандзин (58), Антон Дудченко (60), Артем Тищенко (94), Тарас Лесюк (116).

Сборная Украины по биатлону с лидерами поедет спринтерские гонки ЧЕ – тренеры определились с составами команд

Лучшим среди украинцев стал Мандзин. Он единственный из наших представителей оформил два "нуля" на стрельбище и финишировал 12-м. Также в топ-20 вошел Дмитрий Пидручный, допустив один промах на обоих огневых рубежах. Зато Артем Прима впервые в карьере финишировал вне топ-40 в гонках чемпионатов Европы (46 место). Победу одержал француз Антонен Гигонна, завоевав первое золото на ЧЕ.

К слову, в индивидуальных гонках ЧЕ среди украинцев лучшие результаты показали Александра Меркушина и Антон Дудченко. Последний финишировал на 12 месте. Младшая сестра Анастасии стала 18-й в стартовой гонке континентального первенства.