Джима завоевала бронзу в драматической индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону

25 января 2023 , 12:52 / Читати українською

В швейцарском Ленцерхайде начался чемпионат Европы по биатлону. Турнир стартовал по индивидуальной гонке среди женщин.

Победу в этой дисциплине праздновала итальянка Микела Каррара. Она одолела дистанцию ​​за 44:14 минуты, допустив один недостаток на огневом рубеже. Второй финишировала Лиза-Мария Шпарк, безупречно отстрелявшаяся, но отставшая от лидера на 47 секунд.

Меркушина принесла Украине первое золото на Европейском олимпийском фестивале

Настоящей героиней для Украины стала Юлия Джима. Она допустила один промах на "лежке" и проиграла Каррари 53 секунды. Следовательно, Джима завоевала "бронзу" уже на старте континентального первенства. Второй показатель среди украинок у Анны Кривонос – она завершила соревнование на 16-й строчке.

Анастасия Меркушина продемонстрировала 24-й результат. Любовь Кипяченкова финишировала 35-ю, Елена Белосюк – только 40-й.