УКР РУС

Звездный шведский биатлонист раскритиковал президента МОК за попустительство россиянам

5 октября 2022 , 16:45 / Читати українською

Титулованный шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон не соглашается с президентом МОК Томасом Бахом, который хочет ослабить санкции в отношении россиян.

"Я считаю, что это вообще смешная дискуссия. Большинство людей считали, что отстранение – это хорошо, когда россиянам запретили выступать прошлой весной. С тех пор ничего не изменилось. Ничего, что оправдывало бы изменение решения.

"Они не развязывали войну": президент МОК заговорил о допуске россиян на международные соревнования

Затем оказалось, что несколько российских спортсменов по другим видам спорта, высказывали очень пророссийские мнения. Для распространения пропаганды использовался спорт. Многие российские спортсмены позировали с путином, и мы знаем, что многие спортивные лидеры на россии очень близки к политической власти в стране.

Волнует, что все чаще начинают подниматься вопрос о том, что исключение россиян это неправильно. FIS открыт для участия россиян на чемпионате мира.

А президент МОК Томас Бах… Он был лучшим другом россии во время допингового скандала, а теперь и во время войны. Интересно, что он получил за то, что соблюдал пророссийскую линию, к которой всегда возвращается. Я думаю, что это очень странно", – цитирует Самуэльсона Expressen.

Напомним, что российских биатлонистов выбросили из международных соревнований из-за войны в Украине, развязавшей РФ.