Яннис отметился трипл-даблом и проиграл, Михайлюк не помог Бостону избежать поражения от Индианы

9 января 2024 , 09:48 / Читати українською

В ночь на 9 января в сильнейшей лиге планеты прошли очередные матчи регулярного чемпионата.

Индиана смогла отомстить Бостону за недавнее поражение, воспользовавшись отсутствием на паркете лидера Селтикс Джейсона Тейтума. Игра получилась наполненной интригой, первая половина осталась именно за командой Михайлюка, но в третьей четверти Индиана сумела опередить соперника на 11 очков. Этого оказалось достаточно для того, чтобы выиграть поединок, поскольку в финальной 10-минутке счет был равным 30:30.

Михайлюк получит 2 миллиона долларов: Бостон гарантировал контракт украинца

Но для Индианы были и плохие новости – травму получил лидер команды Тайриз Халибертон. Украинец Святослав Михайлюк провел на площадке около 5 минут, в течение которых набрал 2 очка и сделал одну подборку.

В другом результативном матче Милуоки Янниса Адетокунбо уступили Юте, несмотря на эффектный трип-дабл грека. Больше всего очков за Юту набрал Лаури Маркканен, отличившийся 21 набранным очком и добавивший еще 14 подборов.

Также довольно эффектную победу над Финиксом отпраздновали Лос-Анджелес Клипперс, сумевшие разгромить "солнечных" несмотря на результативную игру трио Дюрант, Букер и Билл.