Самая большая драка в баскетболе: борцовские приемы, брутальные удары и шок Рауля на матче Реал – Партизан

28 апреля 2023 , 10:26 / Читати українською

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между Реалом и Партизаном завершился столкновением.

Инцидент произошел за одну минуту 40 секунд до завершения встречи на домашней арене мадридского Реала.

"Мне аплодировал Фидель Кастро": олимпийская чемпионка-92 – об историческом золоте Украины и убитом мужчине

Защитник Партизана Кевин Пантер пытался пройти под кольцо, однако его жестко заблокировал игрок "сливочных" Серхио Люль. Сначала потасовка завязалась между этими двумя игроками, а уже через мгновение к стычке присоединились их партнеры, в частности, со скамейки запасных. На матче также присутствовал легенда футбола Рауль, он пытался остановить побоище.

Судьи дисквалифицировали всех участников побоища - 21 игрока. После чего в обоих коллективах не осталось хотя бы 2 игроков, которые могли бы доиграть матч. Итак, победа досталась сербам, которые вели в счете 95:80.

Партизан увеличил отрыв от мадридцев в серии (2:0). Следующий поединок между командами состоится в Белграде 2 мая.