Украинская легкоатлетка Рыжикова с рекордом получила награду на этапе Бриллиантовой лиги

19 мая 2024 , 21:35 / Читати українською

Звездная легкоатлетка Анна Рыжикова выиграла медаль на этапе Бриллиантовой лиги.

Украинка стала бронзовым призером этапа в Марракеше. 34-летняя легкоатлетка финишировала третьей в беге на 400 метров с барьерами, которые впервые в сезоне были представлены на соревнованиях.

Украинские легкоатлеты получили олимпийскую лицензию в смешанной эстафете

Кроме полученной награды, Рыжикова отметилась личным рекордом, показав результат 55,06 секунды, что на 0,77 секунды превзошел ее предыдущий лучший результат сезона. Всего участие в забеге приняли восемь спортсменок. Обогнать Рыжикову удалось представительницам Ямайки – Расселл Клейтон (53,98 сек) и Шиян Селмон (54.27 сек).

Стоит отметить, что для Анны – это первая медаль на уровне Бриллиантовой лиги с 30 июня 2022 года. Также соревнования в Марракеше стали первыми для украинской легкоатлетки в сезоне в рамках Бриллиантовой лиги.

Бриллиантовая лига. Бег на 400 метров с барьерами.