УКР РУС

Снова рекорд: Магучих победила на турнире в Норвегии

3 февраля 2023 , 14:15 / Читати українською

Украинская спортсменка успешно стартовала в новом году. Ярослава Магучих победила уже на третьем турнире подряд и не собирается сбрасывать обороты.

Ярославе Магучих удалось покорить очередную вершину. В этот раз титулованная украинская спортсменка сумела взойти на пьедестал турнира имени Карстена Варгольма, куда она была приглашена уже во второй раз.

"Это страна-агрессор": Магучих – о возможном возвращении россиян в спорт

Ярослава начала прыжки с высоты 1.85, после чего заказывала поднятие планки. Взять высоту 1.99 и обновить собственный рекорд турнира на 3 сантиметра уроженке Днепра удалось со второй попытки. Магучих пыталась покорить планку в 2.03, но успеха не имела.

"Это был отличный турнир. У меня были персональные фаны из Украины, очень приятно видеть наших людей здесь. Да, я победила, это новый рекорд турнира. Три года назад я здесь прыгнула на 1.96 м, в следующий раз будет выше", – цитирует Магучих Суспильне. 

Отметим, ранее Магучих удалось победить на турнирах во Львове и Коттбусе. На соревнованиях в Норвегии также выступала 16-летняя Марина Ковтунова, которая только недавно дебютировала на международном уровне.

Анастасия Боднарь

Автор: Петр Щур