Бех-Романчук сенсационно осталась без медали ЧМ по легкой атлетике

25 июля 2022 , 08:28 / Читати українською

Украинка Марина Бех-Романчук не смогла подняться на подиум мирового первенства по легкой атлетике.

ЧМ-2022. Прыжки в длину

1 – Михамбо (Германия) – 7,12 м

2 – Бруме (Нигерия) – 7,02 м

3 – Оро Мело (Бразилия) – 6,89 м

...

8 – Бех-Романчук (Украина) – 6,82 м

Магучих выиграла серебро ЧМ по легкой атлетике – еще одна украинка установила личный рекорд

Украинка с первой попытки квалифицировалась в финал соревнований по прыжкам в длину. Однако в решающий день турнира Марина не сумела показать свой максимум.

Сразу четыре из шести финальных попыток Бех-Романчук оказались неудачными из-за заступов. Следовательно, в зачет попали только первый и последний прыжки 27-летней украинки (6,79 м и 6,82 м). Этого хватило только для восьмого итогового места.

Чемпионкой мира во второй раз подряд стала немка Малайка Михамбо с личным рекордом сезона – 7,12 м.

Напомним, ранее Марина Бех-Романчук стала одиннадцатой в тройном прыжке.

Сборная Украины завершила чемпионат мира с двумя наградами – серебром Ярославы Магучих и бронзой Андрея Проценко. "Сине-желтые" заняли 30 место медального зачета.