Избит и с повязкой на глазу: легкоатлет стал чемпионом Франции после агрессивного нападения неизвестного

26 июня 2022 , 14:24 / Читати українською

Французский легкоатлет Вильфрид Хаппио за 20 минут до старта стал жертвой агрессивного неизвестного мужчины.

Перед началом соревнований чемпионата Франции к Хаппио у стадиона подошел мужчина, который спросил у спортсмена, действительно ли это он. После одобрительного ответа неизвестный набросился на француза и начал наносить удары. Один из них повредил глаз легкоатлета, сообщает Marca.

Звезда сборной Испании стал жертвой ограбления – футболист остался без драгоценного аксессуара

Вильфрид чувствовал дискомфорт, поэтому использовал импровизированную повязку, чтобы минимизировать риски для зрения. Однако травмированный глаз не помешал легкоатлету стать чемпионом и добыть в борьбе путевку на Кубок мира. Хаппио финишировал в беге на 400 метров с барьерами со временем 48:57. Это личный рекорд спортсмена.

Добавим, что нападавшего сразу поймали, ведь на месте работала муниципальная полиция. Правоохранители приступили к расследованию инцидента.