Ла Лига, 37-й тур

Вильяреал – Реал Мадрид – 4:4

Голы: Серлот, 39, 48, 52, 56 – Гюлер, 14, 45+2, Хоселу, 30, Лукас, 40

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин появился в основном составе на игру с Вильяреалом. Заметим, что "сливочные" уже гарантировали себе чемпионство в Ла Лиге.

В первом тайме голевое шоу демонстрировали именно подопечные Анчелотти. Еще на 14-й минуте Гюлер открыл счет, а уже на 30-й Хоселу удвоил преимущество. Лунин выдал несколько хороших сейвов, но все же пропустил. Забил в ворота украинца Серлот – главный конкурент Артема Довбика в борьбе за звание лучшего бомбардира Ла Лиги в этом сезоне. Уже в компенсированное время благодаря стараниям Лукаса и Гюлера счет стал 4:1 в пользу гостей.

Но после перерыва все неожиданно изменилось. Серлот менее чем за 10 минут умудрился оформить покер. Мяч побывал в воротах Лунина на 48, 52 и 56 минутах. Таким образом он перегнал Довбыка в бомбардирской гонке. Игрок Вильяреала имеет 23 гола в своем активе, а украинец – 21.

После такого динамичного старта темп несколько замедлился, а моментов возникало меньше. В конце встречи Серлот чуть не забил снова, да еще и пяткой, но мяч пролетел мимо. До конца встречи продержался счет 4:4. Вильярреал оказался на 8-й строчке – в шаге от зоны Еврокубков.