УПЛ. 26-й тур

Полесье – Ворскла – 1:0

Гол: Назаренко, 80.

Представители Полесья, как мантру повторяют тезис о том, что главная цель команды – попасть в еврокубки. Хотя очевидно, что шансов на это у них меньше, чем у главных конкурентов – Днепра-1 и Руха. А если играть так, как в прошлом туре против Динамо, то шансы эти и вовсе призрачные.

Ворскла тоже мечтает о Европе, но попасть туда через УПЛ полтавчане уже никак не смогут. Впрочем, в отличие от соперника, у них для этого есть другой путь – через Кубок Украины. Что ни говорите, а собрать волю в кулак и в финале одолеть Шахтер подопечным Сергея Долганского будет тяжело, но не невозможно. После домашнего поражения в предыдущем туре от Колоса, полтавчане, кажется, окончательно переключились на подготовку к финалу Кубка.

26-й тур выдался не очень богатым на голы, и "подарил" болельщикам две нулевые ничьи (Заря – Оболонь и Колос – Александрия). И в этом матче все шло к итоговым нулям. По крайней мере, после первого тайма трудно было сказать, за счет чего соперники смогут забить друг другу.

Во втором тайме уже четко определилось преимущество хозяев. Они полностью контролировали игру и очень настойчиво искали пути к воротам полтавчан. Неплохой момент у них возник на 74-й минуте, когда ворсклянин Хрипчук сбил Танковского перед собственной штрафной. Но Мустафаев из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Полесье поджимало и в конце концов достигло своего. На 80-й минуте Мустафаев на углу штрафной Ворсклы обыграл Нестеренко и сделал поперечную передачу на Назаренко, который в упор расстрелял ворота – 1:0.

Победа позволила Полесью набрать 42 очка и немного сократить отставание от Руха (до двух пунктов), но на положении в турнирной таблице это никак не сказалось – житомирцы как были 6-ми, так и остались. Ворскла с 30-ю баллами осталась 8-й.