"Считаю необходимым высказаться по поводу письма, подписанного моими коллегами и направленного вроде как против исполнительного директора ФТУ Евгения Зукина, а на самом деле против всего украинского тенниса.

Я решительно осуждаю такие действия, которые совершенно точно не конструктивны и наносят значительный вред национальному спорту в глазах международных организаций. Я хорошо знаю Евгения, в первую очередь, как профессионала своего дела, честного и порядочного человека. Он всегда придерживается выполнения взятых на себя обязательств, готов прийти на помощь, если кто-то из нас попадает в затруднительную ситуацию. Кстати, некоторые из подписавших это письмо прекрасно знают об этом все по собственному опыту.

Кроме того, отмечу, я считаю, что подобные вещи должны решаться между непосредственными участниками конфликтов, а не выноситься в публичное пространство. Возникли какие-то претензии – обратитесь к Зукину или президенту ФТУ Сергею Лагуру. Почему вы решили, что с вами не будут общаться? Все эти люди открыты для диалогов.

Еще раз подчеркиваю свое осуждение подобных действий в принципе, а в текущей ситуации, когда мы должны все объединяться, тем более", – написала Ястремская в своем Instagram.

Напомним, письмо с требованием отстранить вице-президента ФТУ Евгения Зукина подписали Элина Свитолина, Сергей Стаховский, Марта Костюк, Леся Цуренко, Илья Марченко, Катарина Завацкая, Людмила и Надежда Киченок. Позже Завацкая отозвала свою подпись.