Ранее известный боец ​​Коста публично продемонстрировал свое увлечение военным преступником с вероятным психическим заболеванием – путиным. "путин – не слабый лидер, как Байден или Макрон. Он мировой лидер другого уровня", – написал бразилец в своем Twitter.

Брендан Шауб, уже завершивший карьеру в MMA, открыл бразильцу глаза на то, что российские террористы убивают даже беременных женщин и посоветовал больше читать.

"Когда некоторые ребята из ММА говорят о политике, мне хотелось бы, чтобы они этого не делали. Если вы не знаете об этом ужасе, просто включите новости. Российские военные убивают беременных женщин, невинных детей, бомбардируют детские сады и больницы.

Он вписался за путина. Просто возьми почитай книгу, парень. Посмотри новости. Ты не можешь вписаться за этого еб*ного черта. Ты говоришь о действительно плохом человеке, ответственном за тысячи жизней. Миллионы людей из Украины стали беженцами в поисках безопасности", – цитирует Шауба sportskeeda.com.

Напомним, Пауло Коста входит в топ-5 рейтинга UFC в среднем весе. Брендан Шауб объявил о завершении профессиональной карьеры в 2015 году. В настоящее время он ведет несколько подкастов.