"Мы предложили Андерсону бой в ММА против Федора. У нас пока не было серьезного обсуждения, но мы связались с ним, чтобы узнать, есть ли у него какой-то интерес. Мы хотели узнать, что об этом думает Сильва. В то время он хотел полностью сосредоточиться на боксе. Посмотрим, как далеко он сможет зайти.

Мы бы могли провести этот бой в Японии или на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Давайте сделаем это, организуем грандиозное событие! В клетке встретятся лучший боец против второго лучшего. Честно говоря, договориться о весовой категории будет сложно, но сначала нужно начать диалог, а там посмотрим.

У нас с Андерсоном был довольно короткий разговор – быстрый вопрос и быстрый ответ, но думаю, нам стоит вернуться к его обсуждению", – цитирует Скотта Кокера BJPenn.

Добавим, что по действующему контракту Емельяненко с Bellator, у россиянина остался лишь 1 бой. После этого 45-летний ветеран ММА вероятнее всего завершит карьеру.

Федор является уроженцем города Рубежное Луганской области, впрочем, это не помешало ему публично поддержать полномасштабное вторжение российских войск в Украину.