"Спортсмены стран-агрессоров допущены к участию в чемпионате мира среди юниоров и юношей под флагом международной федерации Муэй-Тай Ассоциаций, несмотря на призыв Украинской федерации таиландского бокса Муэй-Тай отстранить представителей рф и рб от участия в международных спортивных мероприятиях.

Из-за такой позиции международной федерации сборная Украины по таиландскому боксу отказывается участвовать в чемпионате мира, который запланирован с 9 по 21 августа 2022 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия).

Украинская федерация таиландского бокса Муэй-Тай с первых дней начала полномасштабной агрессии требует полной изоляции россиян и белорусов от мирового спорта и лишения их спортсменов права участвовать в международных соревнованиях", – говорится в заявлении на официальном сайте Министерства молодежи и спорта.

Напомним, сначала на сайте Международной Ассоциации было зарегистрировано несколько спортсменов под аббревиатурой RMF (российская федерация Муэй-Тай), но впоследствии они исчезли. Однако появились снова под аббревиатурой международной ассоциации.