Английская Премьер-лига, 6-й тур

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 0:3

Голы: Джонсон, 3, Кулусевски, 47, Соланке, 78

Обе команды подходили к встрече, имея в активе лишь по семь очков. Но в этом поединке Тоттенхэм законно добыл 3 балла, разнеся "красных" дьяволов со счетом 3:0.

Тоттенхэм с начала встречи владел инициативой. "Шпоры" вышли вперед уже на 3-й минуте встречи благодаря голу Джонсона. МЮ вместо того, чтобы восстановить паритет, остался доигрывать вдесятером – на 42-й минуте Фернандеш получил прямую красную. После перерыва, хозяева поля пропустили еще дважды: сначала отличился Кулусевски, а затем Соланке отправил мяч в сетку, откликнувшись на передачу Сарра.

Потерпев разгромное поражение Манчестер Юнайтед опустился на 12-ю строчку (7 очков). Зато Тоттенхэм расположился на 8-м месте с 10-ю баллами в активе.