В первой встрече команды не определили победителя, расписав ничью 1:1. Следовательно, судьбу путевки в четвертьфинал должен был решить матч на Альянс Арене.

В начале встречи гости действовали достаточно активно. Однако ситуацию для подопечных Маттиаса Яйссле испортил пенальти, который привёз Вебер. Левандовски воспользовался шансом и идеально пробил в левый угол.

Наконец поляк поймал кураж. Через 10 минут Роберт удвоил счёт и почти сразу оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. Нападающему понадобилось всего 23 минуты. Левандовски воспользовался ошибкой голкипера, подарившего ему сферу. Окончательно пристыдил Зальцбург Гнабри, замкнув прострел Комана ударом в дальний угол.

Во втором тайме свой шанс получил Мюллер. Томас спокойно принял передачу в штрафной, развернулся и сделал счет 5:0. Гости все же смогли отыграть один мяч. Кьергор мощным ударом поразил ближнюю девятку. Впоследствии Мюллер оформил дубль, а Сане поставил масную точку, пробив под перекладину.

Бавария разгромила соперника со счетом 7:1 и завоевала путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов.