В предварительном раунде "нерадзурри" минимально обыграли Парму (2:1). Аталанта победила Специю, за которую выступает Виктор Коваленко, в сумасшедшем матче с семью голами (5:2).

Интер является действующим обладателем Кубка Италии. В прошлом сезоне в финале миланцы одолели Ювентус со счетом 4:2 и впервые с 2011 завоевали этот трофей. Бергамаски последний раз получали Кубок еще в далеком сезоне 1962/63. Правда, после этого четырежды пробивались в решающий раунд.

В первом тайме команды не очень радовались зрителям яркими моментами. Интер нанес всего один удар в створ ворот, подопечные Гасперини затруднились ответить ни одним. Незадолго до перерыва нервы болельщикам Аталанты пощекотал Халчаноглу, нанеся мощный удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в правую стойку.

На старте второго тайма подопечные Индзаги наконец вышли вперед. Защитники Аталанты проворонили Маттео Дармиана, который после паса Лаутаро Мартинеса поразил правый нижний угол с близкого расстояния. Как выяснилось впоследствии, этот гол стал решающим в противостоянии. 1:0 – Интер становится первым полуфиналистом Кубка Италии.