Серия А, 15 тур

Ювентус – Лацио – 3:0

Голы: Кин, 43, 54, Милик, 89

Фаджоли мог открывать счет уже на 11-й минуте встречи. Укротив мяч после не слишком удобной передачи на грани штрафной, он пробил в правый нижний угол. Но блестящий сейв Проведела спас Лацио.

Под занавес стартового тайма "бьянконери" таки вышли вперед. Рабьё вывел Мойзе Кина на свидание с голкипером гостей, и нападающий забросил вратарю мяч за воротничок.

После перерыва "Старая Синьора" быстро удвоила преимущество. Костич прорвался в уголовную зону соперника и попытался пробить в правый нижний угол. Кипер Лацио отразил удар, но в правильном месте и в правильное время оказался Кин. Форвард Ювентуса оформил дубль – его 20 гол в Серии А.

В завершение поединка Кьеза прострелил с фланга, и никем не прикрытый Милик спокойно довел счет до разгромного – 3:0. Ювентус сместил Лацио с третьего места в турнирной таблице (31 пункт). У римлян на одно очко меньше.