Манчестер Сити – Севилья – 3:1

Голы: Льюис, 52, Альварес, 73, Марез, 83 – Мир, 31

Копенгаген – Боруссия Дортмунд – 1:1

Голы: Харальдссон, 41 – Азар, 23

Манчестер Сити досрочно гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ, а Севилья ранее уже упаковала чемоданы в Лигу Европы, поэтому матч не имел турнирного значения для обеих команд.

"Рохибланкос" открыли счет на 31-й минуте. Впрочем, после перерыва 17-летний Рико Льюис восстановил паритет, став самым молодым игроком в истории, который отметился голом в дебютном матче Лиги чемпионов. Еще до финального свистка Хулиан Альварес и Рияд Марез собственными забитыми мячами поставили точку в матче. А севильцы так и не смогли реанимироваться перед болельщиками за провальный старт в текущем сезоне.

Для Копенгагена и Боруссии Д этот поединок также не был принципиальным. Немецкий гранд досрочно пробился в плей-офф, а команда Давида Хочолавы попрощалась с евровесной. Грузинский защитник датчан пропускал матч из-за того, что получил в предыдущем туре красную карточку.

Впрочем, Копенгаген и без него показал достойную игру. Торган Азар вывел "шмелей" на экваторе первой половины, но датчане усилиями Хакона Гаральдссона спаслись от поражения – 1:1.

Итак, Манчестер Сити пробился в плей-офф ЛЧ с первого места в группе (12 очков). Боруссия заняла итоговое 2 место в квартете (9 баллов). Севилья оказалась на третьей строчке (5 пунктов), а Копенгаген – на дне с 3 очками в активе.