Голы: Осимхен, 4, 19, 77, Кварацхелия, 36

Удаление: Лорьенте, 84

Лечче – Ювентус – 0:1

Гол: Фаджоли, 73

К поединку Наполи подходил в отличном настроении – за плечами подопечных Спалетти фантастическая 12-матчевая беспроигрышная серия во всех турнирах (лишь 2 ничьих). Уже на старте дуэли хозяева продемонстрировали, что не собираются сбавлять обороты. На 4 минуте Осимхен вывел Наполи вперед после передачи Кварацхелии. Вскоре этот тандем отличился снова. Грузинский хавбек отдал на нигерийского форварда, а тот из пределов штрафной гостей переправил кожаного в ворота Сассуоло.

Под занавес тайма Кварацхелия уже записал свою фамилию на табло. После прострельной передачи от Руя он загнал мяч в ворота оппонента вплотную с левой стойкой – 3:0. После перерыва продолжилась феерия Осимхена. Нападающий партенопейцев оформил хет-трик и окончательно похоронил надежды гостей.

В конце поединка Лорьенте через восемь минут заработал две желтые карточки и заранее отправился принять душ. Однако на результат игры это уже не отразилось. 4:0 – подопечные Спалетти продолжают впечатляющую серию без поражений в Серии А. Они единолично возглавляют турнирную таблицу (32 очка). Сассуоло находится на 9 ступени (15 пунктов).

В параллельном поединке Ювентус на выезде встречался с Лечче. Несмотря на тотальное доминирование мячом в первом тайме (65%), "Старая Синьора" так и не смогла открыть счет до перерыва. Лишь на 73 минуте Фаджоли мощным ударом в правую девятку вывел подопечных Аллегри вперед. Этот гол стал единственным в матче.

В итоге Ювентус поднялся в еврокубковую зону (5 место, 22 очка). Лечче продолжает находиться в шаге от зоны вылета (17 позиция, 8 пунктов).