Волейболистки сборной Украины одержали четвертую подряд победу в Золотой Евролиге

26 мая 2024 , 22:03 / Читати українською

"Сине-желтые" переиграли Австрию на ее площадке.

Золотая Евролига. 4-й тур

Австрия – Украина – 1:3 (22:25, 25:20, 14:25, 24:26)

В трех предыдущих встречах команда Ивана Петкова отдала соперницам лишь два сета – в стартовом поединке со Словенией (3:2). Эстонию и Словакию украинки переигрывали с "сухим" счетом – 3:0.

Женская сборная Украины по волейболу одолела Словакию в третьем матче в Золотой Евролиге

Австрийки же на домашней площадке рассчитывали на свою первую победу в сезоне. Евролигу команда начала с трех поражений, в которых суммарно забрала лишь одну партию (со Словакией – 1:3).

Выиграв стартовый сет – 25:22, украинки уступили во втором – 20:25, но в следующем собрались и победили с разгромными – 25:14. А вот в решающем сете борьба дошла до "больше-меньше", где больше настойчивости и мастерства показали украинки.

Самой результативной волейболисткой на площадке стала украинская доигровщица Александра Миленко с 26 очками. Двузначных показателей также достигли Анна Артышук (13), Диана Мелюшина и Светлана Дорсман (у обеих – по 12).

Наша команда продолжает без поражений выступать в сезоне Золотой Евролиги, оставаясь среди непобежденных лидеров.

Турнирная таблица. Топ-5

1. Бельгия – 4 победы (4 матча, разница сетов – 12:1)

2. Украина – 4 (4, 12:3)

3. Чехия – 3 (3, 9:1)

4. Румыния – 3 (4, 10:3)

5. Хорватия – 2 (4, 7:7)

До конца основного раунда Евролиги украинкам остается провести два матча – с Чехией (31 мая) и Бельгией (2 июня). Номинально домашние встречи подопечные Петкова будут проводить на площадке в польском Тарнове.