Украина одержала первую победу на Евро-2023 по волейболу, одолев на тай-брейке Финляндию

4 сентября 2023 , 20:19 / Читати українською

Сборная Украины по волейболу в нервном поединке группового этапа Евро-2023 обыграла Финляндию.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. Групповой этап. Четвертый тур

Украина – Финляндия – 3:2 (25:23, 25:17, 23:25, 24:26, 15:10)

Напомним, "сине-желтые", еще недавно считавшиеся грозной силой в спортивном мире, провально стартовали на Евро-2023. Подопечные Угиса Крастиньша потерпели три поражения подряд – от Словении, Хорватии и Болгарии.

Лидер сборной Украины по волейболу эмоционально разобрал провал на Евро-2023

В нервном первом сете с финнами украинцы выиграли победу - 25:23. В следующем отрезке противостояния команда Угиса Крастиньша получила более солидный гандикап – 25:17.

В третьей, потенциально решающей партии, на паркете разыгралась настоящая драма. Сначала финны вырвались вперед на 4 очка. Украинцы постепенно нивелировали преимущество соперника. Дальше шли шаг в шаг, но оппоненты смогли дожать "сине-желтых" – 25:23. В четвертом сете победа снова ускользнула из рук нашей сборной – 24:26.

Наконец, изрядно пощекотив нервы болельщикам, украинцы дожали финнов на тай-брейке  15:13. Первая победа "сине-желтых" на турнире. Несмотря на это Украина остается на последнем месте в группе. Впереди – решающий матч с испанцами 5 сентября.