Украина без своего лидера уступила на старте Евро-2023 по волейболу действующим вице-чемпионам

30 августа 2023 , 19:49 / Читати українською

Мужская сборная Украины по волейболу в первом туре группового этапа чемпионата Европы проиграла Словении.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. Групповой этап. Первый тур

Словения – Украина – 3:1 (23:25, 25:22, 25:20, 25:20)

"Сине-желтые" выступали без своего лидера Олега Плотницкого. Безумный градус напряжения царил на паркете на протяжении всего противостояния. В стартовом сете Украина на характере выиграла победу у вице-чемпионов Европы со счетом 23:25.

Украина завершила выступления на женском Евро по волейболу – камбек не спас от поражения Чехии

В следующей партии борьба снова была очень ровной и нервной, но верх взяли словенцы – 22:25. Третий отрезок противостояния также завершился в пользу наших соперников – 20:25.

Подопечные Угиса Крастиньша боролись до последнего, однако уступили и четвертую партию – 20:25. "Сине-желтые" стартуют на Евро по поражению – 1:3.

Далее сборную Украины ждут поединки с Хорватией, Болгарией, Финляндией и Испанией. В 1/8 финала выйдут четыре команды из группы.

Континентальное первенство проходит в Болгарии. К слову, Украина должна быть сохозяйкой Евро-2023. Однако полномасштабная война, развязанная россией, перечеркнула все планы.