Сборная Украины одержала третью победу в отборе на ЧЕ-2023 по волейболу среди женщин

28 августа 2022 , 21:57 / Читати українською

Украинские волейболистки еще на шаг приблизились к выступлению на чемпионате Европы.

ЧЕ-2023. Квалификация

Украина – Португалия – 3:0

Сборная Украины в принципиальном матче уступила Сербии на старте ЧМ-2022 по волейболу

После побед над Кипром (3:0) и Венгрией (3:2) "сине-желтые" разобрались и с командой Португалии. Пиренейки показали зубы в стартовой партии, когда смогли оторваться на 5 мячей – 10:5.

Украинки, однако, быстро нивелировали отставание, а впоследствии и выиграли первый сет 25:17. Непростой оказалась вторая часть игры, которую номинальные хозяйки (матч проходил в Чехии) выиграли 25:21. Наконец, в решающей партии сборная Украины разгромила соперниц 25:8.

Самой результативной в матче стала диагональная Олеся Рыхлюк, в активе которой 25 очков.

"Сине-желтые" уверенно возглавляют квартет, две лучшие команды которого получат путевки на Евро-2023. Следующий матч украинки сыграют 4 сентября против той же Португалии.