Украина впервые в истории завоевала золото на молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу

17 июля 2022 , 18:44 / Читати українською

Украинский дуэт Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко продолжают феерить на международной арене.

Чемпионат Европы-2022 по пляжному волейболу (U20). Финал (женщины)

Ангелина Хмиль / Татьяна Лазаренко (Украина) – Даниэла Константинова / Лева Эбере (Латвия) 2:0 (21:13, 21:17)

Украинки завоевали медали Мирового тура по пляжному волейболу

В финале нашим волейболисткам противостояла пара из Латвии – Даниэла Константинова и Лива Эбере. Хмиль и Лазаренко уверенно начали матч и победили в первом сете со счетом 21:13.

Во второй партии украинки также оказались сильнее – 21:17. Эта победа позволила им оформить историческое золото, ставшее первым в истории Украины на этом турнире.

Напомним, ранее Хмиль и Лазаренко завоевали серебро польского этапа Мирового тура по пляжному волейболу.