УКР РУС

Плотницкий прокомментировал историческую победу Украины над чемпионами мира в Лиге наций по волейболу

25 июня 2026 , 20:44 / Читати українською

Олег Плотницкий поделился своими эмоциями после грандиозной победы Украины.

Сборная Украины впервые в истории обыграла Италию — действующего чемпиона мира. Матч завершился яркой победой "сине-желтых" в трёх сетах, а Плотницкий стал самым результативным игроком.

Плотницкий оценил свой первый матч за сборную Украины за 3 года: "Перед игрой было немного волнения"

"Италия – сильная, топ-команда, одна из лучших. Последние два чемпионата мира они выигрывали не в полном составе, об этом не стоит забывать. В игре против нас у них немного не пошла подача, мне кажется, они много ошибались. А потом и мы хорошо принимали, когда нужно было. В целом мы заслуженно выиграли, на 100%, потому что сыграли очень надежно. Особенно, мне кажется, с этих первых мячей в партии.

В каждой партии начинали очень хорошо, не было каких-то провальных серий. Что мне понравилось в первой партии – было немного проблем, но выдержали, не было так, как с бразильцами – совсем другое ощущение было.

Мне понравилось, что команда уже чуть-чуть легче воспринимает такие ситуации, когда соперник может либо догнать тебя, либо опередить на одно очко — уже нет таких нервных лиц или чего-то в этом роде, что кому-то уже не нравится. Все больше позитива, и это хорошо. Это означает, что где-то с тренером достучались до того, что даже если ты проигрываешь 1–2 очка, у нас тоже есть люди, которые выходят и делают брейки. И даже если это концовка партии, то ничего страшного — нужно просто сравнять счет", — сказал Плотницкий в комментарии "Суспильне Спорт".

Сборная Украины по волейболу сенсационно разгромила в Лиге наций Италию, которая является действующим чемпионом мира