Сборная Украины по волейболу одержала первую победу в женской Евролиге – "сине-желтые" убедительно отомстили соперницам

25 мая 2022 , 19:15 / Читати українською

Женская сборная Украины одержала дебютную победу в новом сезоне Золотой Евролиги.

Золотая Евролига. Женщины. Группа C

Украина – Румыния – 3:1

Женская сборная Украины по волейболу стартовала с драматического поражения в Золотой Евролиге-2022

Накануне украинки потерпели досадное поражение от сборной Румынии (2:3), однако смогли взять убедительный реванш.

В первом сете ответного матча "сине-желтые" буквально уничтожили оппоненток 25:13. Румынки смогли прийти в себя и выиграть вторую партию 25:20, однако большего подопечные Ивана Петкова им не позволили – 25:20, 25:19 в пользу Украины. Главными создателями успеха стали Александра Миленко и Анна Харчинская, у которых 35 очков на двоих.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Теперь "сине-желтых" ждут две дуэли с Венгрией. Прямую путевку в финал четырех получит только одна команда из группы.