Сборная Украины по волейболу размялась с эстонцами перед стартом в Золотой Евролиге-2022

14 мая 2022 , 15:00 / Читати українською

Волейбольная сборная Украины провела два товарищеских матча против команды Эстонии в рамках подготовки к Золотой Евролиге-2022.

Товарищеские матчи

Эстония – Украина – 3:0 (25:18, 25:20, 25:22)

Эстония – Украина – 2:2 (25:20, 24:26, 21:25, 32:30)

Сборная Украины по волейболу сыграет на ЧМ-2022: почему редкий успех отравляет "русский след"

Первая игра против эстонцев стала для "сине-желтых" дебютным поединком после начала полномасштабного военного вторжения россии. Пока украинцы восстанавливали игровые кондиции хозяева легко торжествовали 3:0.

Куда более конкурентной получилася вторая встреча. Эстонцы снова лучше стартовали, однако два следующих сета в свой актив записали уже украинцы. Четвертую партию подопечные Угиса Крастиньша проиграли в ожесточенном сражении 30:32, а тайбрейк соперники решили не играть, следовательно – ничья.

25 мая Украина стартует в Евролиге матчем против Хорватии. На групповом этапе "сине-желтые" встретятся также с Испанией и Данией.

Напомним, в августе – сентябре 2022 Украина также сыграет на чемпионате мира, где заменит дисквалифицированную сборную россии.