Джокович и Синнер вышли в финал супертурнира в Шанхае – итальянец завершит год в статусе первой ракетки

12 октября 2024 , 18:17 / Читати українською

Состоялись полуфинальные матчи турнира ATP 1000 в Шанхае.

ATP 1000. Одиночный разряд. Полуфинал

Янник Синнер (Италия) – Томаш Махач (Чехия) – 2:0 (6:4, 7:5)

Новак Джокович (Сербия) – Тейлор Фриц (США) – 2:0 (6:4, 7:6 (8:6)

Янник Синнер, хоть и не без труда, но справился с чехом Томашем Махачем. В первой партии итальянец выполнил 4 подачи навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и взял верх – 6:4.

Синнер под подозрением впервые завершит год в статусе первой ракетки мира – Алькарас уже не догонит Алькарас

Во втором сете Синнер победил со счетом 7:5 и закрыл матч. Янник, к слову, впервые завершит соревновательный год в статусе первой ракетки мира. Ближайший преследователь итальянца – Карлос Алькарас – уже не сможет его догнать.

Во втором пифинале Новак Джокович дожал Тейлора Фрица. В первом отрезке игры серб, который является четвертой ракеткой мира, одолел американца со счетом 6:4. А во втором Новак дожал соперника на тай-брейке.

В общем Джокович в этой встрече выполнил 7 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и отдал оппоненту 2 свои подачи.