Костюк без шансов проиграла Гофф в 1/8 тысячника в Ухане

10 октября 2024 , 09:29 / Читати українською

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA №17) завершила выступления на турнире WTA 1000 в Ухане.

Wuhan Open. WTA 1000. Ухань. Одиночный турнир. Третий круг

Марта Костюк (Украина) – Коко Гофф (США) – 0:2 (4:6, 1:6)

Украинка уступила 4-й ракетке мира из США Коко Гофф. Матч длился 1 час 5 минут. За это время Марта выполнила 1 подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 1/1 брейк-пойнты.

Костюк вышла в 1/8 финала тысячника в Ухане из-за отказа соперницы – украинку ждет дуэль с Гофф

Это была четвертая очная встреча теннисисток, счет в серии идет 3:1 в пользу американки. В этом году Хофф обыграла Костюк на Australian Open. В апреле Марта одержала победу на турнире WTA 500 в Штутгарте.

Отметим, что Костюк оставалась последней представительницей Украины на тысячнике в Ухане. Чуть раньше выбыли из борьбы Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева.

Добавим, что в 1/4 финала Гофф сыграет против победительницы матча между Магдой Линетт и Дарьей Касаткиной.