Гофф или Осака: Стародубцева призналась, с какой звездой предпочла бы сыграть в 1/4 тысячника в Пекине

2 октября 2024 , 15:16 / Читати українською

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева призналась, с кем хотела бы сыграть в четвертьфинале турнира WTA 1000.

Напомним, накануне Стародубцева, которая занимает 115-е место в рейтинге WTA, осуществила яркий апсет, одолев 15-ю ракетку мира – россиянку Анну Калинскую. Это пока самая рейтинговая победа в карьере Юлии.

Унижение россиянки в видеообзоре матча Стародубцева – Калинская на тысячнике в Пекине

В четвертьфинале тысячника в Пекине украинка могла встретиться либо с Коко Гофф, либо с Наоми Осакой.

"Если выбирать, то я бы сыграла против Гофф, потому что я больше понимаю, как действовать против неё, чем против Осаки. Я видела больше матчей Коко, и мне более понятен план, как против неё играть. Осаку еще надо будет посмотреть", – сказала Стародубцева в комментарии для BTU.

В итоге украинка таки получила в соперницы Гофф – Осака отказалась выходить на третий сет при счете 1:1 по сетам. Четвертьфинальная игра турнира WTA 1000 между Стародубцевой и американкой состоится в четверг, 3 октября.